Использование огнеупорных материалов спасает жизни

Использование огнеупорных материалов спасает жизни

В Лондоне 14.06.2017 случилась ужасная трагедия, в 24-этажном доме произошёл пожар, который теперь считается одним из самых крупных в городе.

За год до пажара в доме поводился капитальный ремонт во время которого была установлена облицовка из пенопласта. Как утверждают местные газеты, компания-подрядчик решила сэкономить и закупили облицовочную плитку, квадратный метр которой был на два фунта дешевле, чем ее огнеупорные аналоги. В результате чего облицовка легко воспламенялась и огонь быстро распространялся по дому, что и привело к многочисленым человеческим жертвам.

В связи с этой трагедией руководство компании Holz Prof OÜ решило провести испытание огнезащитного средства HOLZ Prof на пенопласте. На видео можно увидеть разницу, как воздействует огонь на обработанный и необработанный пенопласт. На обработанном пенопласте огонь не распростроняется и моментально гаснит, если отвести горилку в сторону. Необработанный же пенопласт сгорает за считанные секунды.

Компания Holz Prof OÜ будет и дальше изучать возможности применения огнезащитного средства HOLZ Prof, чтобы предотвращать возникновения пожаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Holz Prof OÜ
Suur-Männiku 8,
11216 Tallinn, Estonia

Tel: +372 5561 2370
info@holzprof.ee
Holz Prof OÜ
© 2024 Holz Prof OÜ
All Rights Reserved.
BM UKAS ISO 9001
Edukas Eesti Ettevõte 2016
Edukas Eesti Ettevõte
Euroopa Regionaalarengu Fond